13.10.2014

24 октября 2014 года в 9.00 ч. в актовом зале СибГМУ состоится сессия диссертационного совета Д 208.096.02 по защите диссертации

9.00 Защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук

Янкина Галина Николаевна – доцент кафедры педиатрии ФПК И ППС ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России.

Диссертация на тему: «Клинико-генетические и иммуно-морфологические аспекты целиакии у детей. Стратегия реабилитации», на соискание ученой степени доктора медицинских наук по специальности: 14.01.08 – педиатрия.

Научный консультант:

• Кондратьева Елена Ивановна – доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник ФГБУ «Медико-генетический научный центр» РАМН.

Официальные оппоненты:

• Лобанов Юрий Федорович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой педиатрии №2 ГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России;
  • Ильенкова Наталья Анатольевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой детских болезней с курсом последипломного образования ГБОУ ВПО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России;
  • Корниенко Елена Александровна – доктор медицинских наук, профессор заведующая кафедрой гастроэнтерологии факультета послевузовского и дополнительного профессионального образования ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России.

Ведущая организация: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского» (ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского).

С авторефератом диссертации можно ознакомиться на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации.